Лидер ДПМ Павел Филип выразил сожаление в связи с тем, что оппозиционные формирования бойкотировали сегодня пленарное заседание парламента, на котором премьер-министр должен был представить законопроекты, за которые правительство взяло на себя ответственность.
«Я сожалею о том, что происходит сегодня, некоторые коллеги после того, как они кричали на всех каналах, что не предлагаются меры для людей, и правительство пришло с мерами для людей, решили бойкотировать заседание парламента. К сожалению, очевидно, что существует альянс между «истинной» правой оппозицией и ворами миллиардов. Мы видим, насколько хорошо они согласуют свои действия, и с каким рвением они сегодня их защищают», – заявил Филип.
Политик обвинил ПДС в лицемерии.
«Когда покупались депутаты, коллеги из истинной оппозиции не говорили, что это бандитские методы, сколько лицемерия! Я уже не понимаю, каковы истинные ценности, депутатов покупают, как на рынке, а оппозиция возмущается тем, что один депутат сложил свой мандат после того, как его купили. Что касается депутатов, купленных на миллиард, вам до сих пор нечего сказать?», – добавил он.
Отметим, что сегодня депутаты фракции ПДС и Pro Moldova бойкотировали пленарное заседание парламента, на которое должен был прийти и генеральный прокурор, как сообщил вице-председатель парламента Влад Бэтрынча.